Blue Flower

Die Eckdaten zum Turnier:

Abfahrt: Freitag, 29.09.2017; ab Dornbirn 11:51 Uhr - an Wien 19:23 Uhr; ab Wien 19:31 Uhr - an Wr. Neustadt 19:56 Uhr

Rückkehr: Samstag, 30.09.2017 um 22:11 Uhr in Dornbirn

Zusteigemöglichkeiten nach Rücksprache ist auch früher oder später möglich.

Trainer-Duo: Antal Norbert + Elisa Mähr (U18 + WHA-Spielerin beim SSV Schoren) als weibliche Begleitperson

Kosten: die Fahrt, die Übernachtung und alle Mahlzeiten werden vom VHV übernommen

Spielerpass: der ÖHB Spielerpass ist notwendig. Bitte bei der Vereinen anfordern

Hallenadresse: Anemonenseehalle Wr. Neustadt, Primelgasse 12, 2700 Wr. Neustadt

Spielplan am Samstag:

09:000 Semifinale 1 NÖHV WHV
10:15 Semifinale 2 VHV STHV
12:00 Sp.um Pl. 3 Verlierer NÖHV-WHV Verlierer VHV-STHV
13:15 Finale Sieger NÖHV-WHV Sieger VHV-STHV

Die weiteren Turniertermine:

Spieltag 2: 09.12.2017 VHV
Spieltag 3: 03.03.2018 Steiermark
Finaltag: 02.06.2018 Wien

Kader VHV:

Nina Tilliacher, SSV Dornbirn
Leoni Simmerle, BW Feldkich
Valentina Fink, HC Hard
Martina Maksimovic, SSV Dornbirn
Valeria Maksimovic, SSV Dornbirn
Andjelina Basalo, HC Hard
Nikolina Todorovic, SSV Dornbirn
Ivana Zaric, SSV Dornbirn
Victoria Marksteiner, SSV Dornbirn
Alina Brändle, HC Hohenems
Laura Klinger, SSV Dornbirn
Amanda Brzaj, SSV Dornbirn
Ayleen Längle, BW Feldkich
Chiara Miljkovic, HC Lustenau

Auf Abruf
Anna-Maria Blank, HCLustenau
Laura Götze ,SSV Dornbirn
Tea Turudija, SSV Dornbirn
Dorina Weissensteiner, SSV Dornbirn
Anja Schneider, HC Hard
Jelena Trifunovic, HC Hard

für den VHV: Christof Bohle, VHV-LZ weiblich

Auch in dieser Saison wird das LZ Vorarlberg weitergeführt. Es gibt aber eine Modusänderung bei den Bundesländermeisterschaften.
Der Jahrgang 2004/2005, der bereits gesichtet wurde und auch den Trainingsbetrieb im letzten Jahr aufgenommen hat, spielt statt eines zweitägigen Bundesländerturniers (BLT) in diesem Jahr den Meister in mehreren Turniertagen aus (siehe Anhang).

Zur Vorbereitung auf das BLT am 28./29.11.2015 in Wien sind noch folgende Trainingseinheiten vorgesehen:

16.11.2015 Training in Dornbirn 19:00 - 20:30 Uhr und

23.11.2015 Training in Dornbirn 19:00 - 20:30 Uhr

Kader:

Novacic Corina, SSV Schoren
Pfaff Amrei, SSV Schoren
Nasswetter Hannah, HC Lustenau
Hefel Christina, SSV Schoren
Zaric Tatjana, SSV Schoren
Mähr Elisa, SSV Schoren
Bohle Julia, SSV Schoren
Milicevic Martina, SSV Schoren
Amann Franziska, SSV Schoren
Turudija Tamara, SSV Schoren
Gerbis Leonie, SSV Schoren
Mladenovic Julija, SSV Schoren
Hofmann Nadja, BW Feldkirch
Marksteiner Adrianna, SSV Schoren
Oberleiter Kimberly, SSV Schoren
Müller Lea, BW Feldkirch

auf Abruf:
Mäser Maureen, HC Hohenems
Galijavesic Dalila, BW Feldkirch

Abfahrt nach Wien: 27.11.2015 um 08:20 Uhr ab Dornbirn
Heimfahrt nach Vlbg: 29.11.2015 um 17:30 Uhr ab Westbahnhof

Spielplan:
Samstag, 28.11.2015
14:30 Uhr Kärnten - Vorarlberg
17:00 Uhr Vorarlberg - Niederösterreich
Sonntag, 29.11.2015:
08:30 Uhr 1. A - 2. B
09:45 Uhr 1. B - 2. A
11:00 Uhr Spiel um Platz 5
12:15 Uhr Spiel um Platz 3
13:30 Uhr Finale

 

 

Datum: 6.11.2015

Beginn: 14:00 Uhr

Halle: Sporthalle am See, Hard

Gegner: Württembergische Auswahl